過去ログ

掲示板トップ | 過去ログ | RSS

1-100 | 101-200 | 201-300 | 301-400 | 401-455


401. 無題 - 名無しさん - 2020/10/02(Fri) 14:52 - [削除]

ディスプレイの選択画面にモニターのリフレッシュレートも選択肢を出しておいてほしいんですが!


402. 無題 - 名無しさん - 2020/10/03(Sat) 03:29 - [削除]

メモリは1つしか選べない
1枚を2つとかができない


403. 無題 - 名無しさん - 2020/10/11(Sun) 16:23 - [削除]

恐れ入ります。モニターにPixio社を追加いただけないでしょうか?


404. 無題 - めがね - 2020/10/13(Tue) 13:16 - [削除]

>>403
価格.comに商品が掲載されていないので出来ません。

>>401
すぐには出来なさそうなので、いつか時間ある時にやってみます。
実装出来るかは未定です。


405. 無題 - なにいー/mtrとしてもゲームしてる人 - 2020/10/15(Thu) 19:44 - [削除]

GIGABYTE AORUS GV-N2080AORUS X-8GC [PCIExp 8GB]の画像の表記がasusのRTX 2080のdualになっており、DUAL-RTX2080-A8G [PCIExp 8GB]の画像がギガバイトのAORUSになっております。修正願います


407. 無題 - 元バイヤー - 2020/10/28(Wed) 09:55 - [削除]

>>402
1枚入り1商品を2pcsで選択できます。
現状では2枚組で1商品のものが殆どで、1枚入り1商品のものは少なくなっており
このサイトでもオススメ順だとかなり下の方に少量ある程度です。

>>405
価格.comにて修正されたようです。
本サイトは価格.comのデータを引っ張ってくる仕組みで画像データも
価格.comのデータを参照しているので
画像や品番の間違いは価格.comの方へ修正依頼を出してください。


408. 無題 - ブクラー - 2020/11/14(Sat) 07:51 - [削除]

キーボード、マウス、できれば、ヘッドセットも増やして頂きたいです


409. 無題 - 初心者 - 2020/11/14(Sat) 15:48 - [削除]

個人的に価格コムから取得できない製品を名前、URL、価格を手打ちでいいので追加できるようにしてほしい。少数製品とかだとのらないので


410. 無題 - 名無しさん - 2020/11/16(Mon) 04:34 - [削除]

マウス・キーボードの項目を追加してほしい


411. 無題 - 名無しさん - 2020/11/16(Mon) 04:35 - [削除]

できればログインすれば構成を保存できるようにしてほしい


412. 無題 - っっb - 2020/11/21(Sat) 20:28 - [削除]

rx6800を追加して欲しいです


413. 無題 - 名無しさん - 2020/11/22(Sun) 09:18 - [削除]

CPUクーラーのメーカーにSapphireが入っていたり逆にサウンドカードのメーカーはCreativeとASUS以外にゼンハイザー等の価格comに反映されているメーカーがなかったり。
各項目ごとの製品がないメーカーと製品があるメーカーの精査をお願いします。
【404】で【403】への返答として「価格.comに商品が掲載されていないので出来ません」とありますが、価格comに商品があるのに反映されてないものや価格comに商品がないのに反映されているメーカが多くあるようです。


414. 無題 - 名無しさん - 2020/11/22(Sun) 22:00 - [削除]

RTX30シリーズは発売前から項目に入ってた記憶があるんだけど
なんでRadeonは発売後になっても項目に入らないのかな?


415. 無題 - めがね - 2020/11/23(Mon) 13:41 - [削除]

>>408 >>410
項目を増やしたいとは思っていますが、
容易ではなく時間も取れないので多分相当先になると思います。

>>409
構成情報をURLに入れている仕様上、文字列を入れると相当長くなるので難しいです。

>>413
メーカー等の検索オプションは、手動で編集しているので商品情報の有無は関係ありません。
これは仕様で常に完璧な状態は維持出来ません。気が向いたら精査しますが頻度は低いです。
サウンドカードについては、内蔵の物しか取得していないので二社のみです。

>>412 >>414
追加しました。
普通に忘れてました、ありがとうございます。


416. 無題 - 412 - 2020/11/23(Mon) 19:32 - [削除]

バグと言うか不具合報告です
スマホからだとRX 6800 and XT
が追加されていません
以上です


417. 無題 - 名無しさん - 2020/11/23(Mon) 19:57 - [削除]

ビデオカードのRadeonから5700XTが消えてるんですが?


418. 無題 - 名無しさん - 2020/11/23(Mon) 23:32 - [削除]

>>403
価格.comに商品が掲載されていないので出来ません。
>>413
メーカー等の検索オプションは、手動で編集しているので商品情報の有無は関係ありません。
これって矛盾してませんか?
あとディスプレイでASUSを選択すると価格comに掲載されている商品が
こちらでは表示されないものが多いのも仕様ですか?


419. 無題 - めがね - 2020/11/24(Tue) 11:15 - [削除]

>>418
矛盾していないです。
ディスプレイは、トップに書いてある通りランキング上位300件までのみで仕様です。

>>417
修正しました。

>>416
更新してください。


420. 無題 - 名無しさん - 2020/11/26(Thu) 18:53 - [削除]

CPUクーラーの表示に不具合があるようです
修正して下さい


421. 無題 - 名無しさん - 2020/12/02(Wed) 11:34 - [削除]

ケースファンのメーカーにLIAN-LIを追加してください


422. 無題 - 名無しさん - 2020/12/03(Thu) 03:14 - [削除]

値段が更新されない
5800Xは2020/12/03で65000円なのにずっと58000円になってる


423. 無題 - 名無しさん - 2020/12/03(Thu) 14:04 - [削除]

3060ti発売したので対応願います!


424. 無題 - 名無しさん - 2020/12/05(Sat) 08:22 - [削除]

Radeon RX6800は価格comのスペック詳細に消費電力が掲載されているにもかかわらず
選択するとTotal PowerがErrorになる。
一方でRTX3060Tiはスペック詳細に消費電力が掲載されていなくてもTotal Powerに反映される。
このサイトは全体的にAMD製品への対応が遅く不備も多い。
管理人さんはIntel&NVIDIA派?w


425. 無題 - 名無しさん - 2020/12/11(Fri) 14:30 - [削除]

できればESSENCORE KLEVVのDDR4メモリも載せていただきたい


426. 無題 - 名無しさん - 2020/12/11(Fri) 18:28 - [削除]

メモリの「ECC」や「ECCReg」を選択すると、少数しか引っ掛かりません。
なお、昨日は「検索条件にマッチする製品はありませんでした。」でゼロでした。


427. 無題 - 名無しさん - 2020/12/12(Sat) 20:39 - [削除]

Kioxia製SSDを載せていただけるとありがたいです


428. 無題 - 名無しさん - 2020/12/14(Mon) 09:58 - [削除]

Radeon RX 6900 XTを追加して


429. 無題 - 名無しさん - 2020/12/17(Thu) 09:44 - [削除]

マザーボードのチップセットをAMD AM4と選択したとき、B460やH310などInte対応のマザーボードも表示されます。l


430. 無題 - 名無しさん - 2020/12/19(Sat) 00:41 - [削除]

SSDの「M.2」「PCI-Express」を選択すると製品の表示に不具合があります


431. 無題 - 名無しさん - 2020/12/23(Wed) 17:50 - [削除]

便利なツールありがとうございます。
キオクシア(Kioxia)ブランドのSSD(M2,SATA)の追加ご検討ください。


432. 無題 - 自作勢 - 2020/12/26(Sat) 20:21 - [削除]

Ryzen proシリーズの追加をお願いします!


433. 無題 - 名無しさん - 2020/12/28(Mon) 11:13 - [削除]

M.2 NVMe SSDをPCIe4.0と3.0と区別できるようにしていただけると非常に助かります。
何卒宜しくお願いします。


434. 無題 - 初心者 - 2020/12/28(Mon) 23:13 - [削除]

5800x復活しましたので掲載お願いします


435. 無題 - 3.14 - 2020/12/30(Wed) 18:16 - [削除]

Intel製CPUクーラーをもう一度選択できるようにしてほしいです


436. 無題 - 334 - 2020/12/31(Thu) 09:17 - [削除]

RTX2000番台ってもう、精算止まってるんですかね?前よりものすごく高くなっているんで、気になっていたんで。


437. 無題 - 名無しさん - 2021/01/04(Mon) 20:38 - [削除]

あけましておめでとうございます。今年もよろしくお願いいたします。
すでに他の方も書かれていますがSSDについてです。
商品側データはインターフェース情報の細分化が進んでいるようで、PCIeの商品ほぼ全てが「PCI-Express Gen3」とか「PCI-Express Gen4」などになっています。
このため絞り込み条件の「インターフェース」で「PCI-Express」を指定しても数件しかヒットしなくなっています。
ご確認頂けないでしょうか。よろしくお願いいたします。


438. 無題 - 名無しさん - 2021/01/07(Thu) 15:04 - [削除]

あけましておめでとうございます。今年も宜しくお願いします。
437の方と似たような不都合なのですが、メモリのカテゴリーでも絞り込み検索を掛けると明らかに想定される検索結果よりも少ない件数しかヒットしない不都合が起きています。(※例 ADATAでメーカー絞り込み検索をかけると数十件ヒットする筈が4~5件しかヒットしない)
確認の程、宜しくお願いします。


439. 無題 - めがね - 2021/01/07(Thu) 18:41 - [削除]

>>437,>>438
あけましておめでとうございます。
こちらこそ、今年もよろしくお願いいたします。

>>438
報告ありがとうございます、設定ミスがあったので修正して復旧しました。

>>437,>>433
報告ありがとうございます、追加と修正をして対応しました。

>>435
メーカー欄に追加しました。

>>432,>>431,>>427
当サイトの対応製品は、各カテゴリのスペック検索結果で存在する商品のみです。

>>426
簡易的に修正しました。今後対応するかは未定です。

>>425
追加しました。


440. 無題 - 名無しさん - 2021/01/14(Thu) 15:22 - [削除]

サウンドカードの項目消して、マウスキーボードを追加して欲しい、モニターもリフレッシュレートで検索できるようにして欲しい


441. 無題 - よくいるアリ - 2021/01/22(Fri) 18:37 - [削除]

cpu Ryzen 5900xが僕が見る限りないのでできれば追加して欲しいです


442. 無題 - 名無しさん - 2021/01/25(Mon) 14:59 - [削除]

Quadroのグラボを選択すると、消費電力がエラーで計算されません。ご確認いただければ幸いです。


443. 無題 - FJ - 2021/02/08(Mon) 10:33 - [削除]

MSIのマザーボード『MPG Z490 GAMING EDGE WIFI』の商品画像が、Z490Mの物になってしまっているのは私だけでしょうか。


444. 無題 - ポーランド - 2021/02/09(Tue) 11:03 - [削除]

>>441 売り切れだと表示されなかったはずです


445. 無題 - 名無しさん - 2021/02/13(Sat) 12:43 - [削除]

いつもお世話になっております。

Z590、H570、B560等のRocket向けのマザボの追加をお願い致します。


446. 無題 - 名無しさん - 2021/02/14(Sun) 11:54 - [削除]

いつも使わせていただいております
光学ドライブを複数選択できるようにしてもらえると助かります


447. 無題 - 3.14 - 2021/02/23(Tue) 09:21 - [削除]

コアI9 9900KFの画像がI7になってます。


448. 無題 - 3.14 - 2021/03/05(Fri) 11:24 - [削除]

RTX3060でも442の人と同じ現象が起きます


449. 無題 - 初心者 - 2021/03/06(Sat) 17:49 - [削除]

モニターのリフレッシュレートが見れると助かります


450. 無題 - 名無しさん - 2021/03/13(Sat) 03:22 - [削除]

いつも使わせていただいております。
組み合わせによって各パーツで大きさの制限がある場合があるので、パーツ毎にメモみたいのを残せると嬉しいです。


451. 無題 - 名無しさん - 2021/03/15(Mon) 08:39 - [削除]

M.2を増設できるインターフェースカードの項目を設定して下さるとありがたいです。
今週発売されるRadeonRX6700シリーズの追加も宜しくお願いします。


452. 無題 - 名無しさん - 2021/03/21(Sun) 17:50 - [削除]

GPUの欄でバグってる恐れがあります
1660とか指定すると、製品が見つからないです


453. 無題 - 名無しさん - 2021/03/23(Tue) 00:50 - [削除]

ケースの対応MBの検索フィルタが機能していないようです。
というか各ケースに対応MBのタグ?が全て無くなっているように見えます。対応MBフィルタを掛けなければ閲覧はできるみたいですが・・・


454. 無題 - 3.14 - 2021/03/23(Tue) 20:05 - [削除]

ケースの所が色と大きさだけになっており5.25,3.5,2.5インチベイとマザーボードの大きさが価格ドットコムを見ないとわからないです。


455. 無題 - 名無しさん - 2021/04/08(Thu) 06:56 - [削除]

普通に見積もりしようとしても途中でタイムアウトになってしまう
この掲示板も時間を開けてやっと見れるようになった
直してほしい


1-100 | 101-200 | 201-300 | 301-400 | 401-455


掲示板トップ | 過去ログ | RSS