BBS

名前
メール
件名
本文
画像/ファイル
削除キー
(次のページで投稿内容をご確認いただきます)

124. めがね - 2018/08/22(Wed) 01:38 - [削除]

>>122
適当に追加変更しました。

>>123
諸事情により余白が大きく必要でしたが、もう無くても良さそうなので余白を削除しました。


123. 名無しさん - 2018/08/20(Mon) 13:06 - [削除]

PCから閲覧したときに#spが空白で表示されフッター下に1000px以上の空白が出来てしまいます。


122. 名無しさん - 2018/08/16(Thu) 17:35 - [削除]

CPUのTDP選択のやつ
最近は100W以上も結構色んなものでてきてますから変更されてみては?


121. めがね - 2018/08/07(Tue) 13:38 - [削除]

>>120
返答が遅くなりすみません。
当サイトはリンクフリーなので大丈夫ですが、
商品画像等は私には分かりません。


120. パパにいさん - 2018/08/03(Fri) 07:31 - [削除]

今作っているPCパーツの動画「PCパーツを買いに行こう」で自作PC 構成見積もり てすとを紹介したいのですが問題ないでしょうか?


119. 名無しさん - 2018/07/18(Wed) 21:26 - [削除]

ディスプレイを選べるようにしてください。


118. 名無しさん - 2018/07/15(Sun) 23:06 - [削除]

マザボのLGA2066の選択肢が消えてます


117. 名無しさん - 2018/07/02(Mon) 23:54 - [削除]

asrockのdeskminiに対応する予定はありませんか


116. 名無しさん - 2018/06/07(Thu) 07:14 - [削除]

商品名クリックしても価格コムへつながりません


115. 名無しさん - 2018/05/30(Wed) 20:09 - [削除]

LGA3647のマザーボード選択肢っていつになったら追加されますかね


114. 名無しさん - 2018/04/24(Tue) 17:25 - [削除]

管理人さん、お疲れ様です。
そろそろ、第2世代RYZEN対応のマザーボードのX470やB450などの対応をお願いします。


113. 名無しさん - 2018/03/15(Thu) 08:31 - [削除]

M.2関連の追加をしていただけるとありがたいです。


112. SERIKEN - 2018/03/06(Tue) 12:40 - [削除]

初自作です
ご意見いただければ幸いです


111. 名無しさん - 2018/02/16(Fri) 17:40 - [削除]

CPUクーラーのところでIntel系のソケットを選ぶと、「一致する情報は見つかりませんでした。」って出ます。


110. 名無しさん - 2018/02/06(Tue) 18:31 - [削除]

更新ありがとうございます。


109. 名無しさん - 2018/01/04(Thu) 10:50 - [削除]

>>108
サウンドカードは、つけなくてもたいていのマザーボードで音声出力があるので、無くても基本的に問題はないです

つけると音が良くなったりします


108. 名無しさん - 2017/12/20(Wed) 17:28 - [削除]

初心者です。
サウンドって付けないとどうなりますか?


107. Alpha - 2017/11/26(Sun) 18:31 - [削除]

なおtestでは発生無し。


106. Alpha - 2017/11/26(Sun) 18:25 - [削除]

/gnil/が全てのリンクに挿入され、404Errorが引き起こされています。
改善よろしくお願いします。


105. 名無しさん - 2017/11/16(Thu) 20:35 - [削除]

CPUの部分の表示が一部の商品しか出ない不具合が起きてます



掲示板トップ | 過去ログ