BBS

※ 製品の追加要望は、価格.comの製品ページのURLを記入してください。

名前
メール
件名
本文
画像/ファイル
削除キー
(次のページで投稿内容をご確認いただきます)

455. 名無しさん - 2021/04/08(Thu) 06:56 - [削除]

普通に見積もりしようとしても途中でタイムアウトになってしまう
この掲示板も時間を開けてやっと見れるようになった
直してほしい


454. 3.14 - 2021/03/23(Tue) 20:05 - [削除]

ケースの所が色と大きさだけになっており5.25,3.5,2.5インチベイとマザーボードの大きさが価格ドットコムを見ないとわからないです。


453. 名無しさん - 2021/03/23(Tue) 00:50 - [削除]

ケースの対応MBの検索フィルタが機能していないようです。
というか各ケースに対応MBのタグ?が全て無くなっているように見えます。対応MBフィルタを掛けなければ閲覧はできるみたいですが・・・


452. 名無しさん - 2021/03/21(Sun) 17:50 - [削除]

GPUの欄でバグってる恐れがあります
1660とか指定すると、製品が見つからないです


451. 名無しさん - 2021/03/15(Mon) 08:39 - [削除]

M.2を増設できるインターフェースカードの項目を設定して下さるとありがたいです。
今週発売されるRadeonRX6700シリーズの追加も宜しくお願いします。


450. 名無しさん - 2021/03/13(Sat) 03:22 - [削除]

いつも使わせていただいております。
組み合わせによって各パーツで大きさの制限がある場合があるので、パーツ毎にメモみたいのを残せると嬉しいです。


449. 初心者 - 2021/03/06(Sat) 17:49 - [削除]

モニターのリフレッシュレートが見れると助かります


448. 3.14 - 2021/03/05(Fri) 11:24 - [削除]

RTX3060でも442の人と同じ現象が起きます


447. 3.14 - 2021/02/23(Tue) 09:21 - [削除]

コアI9 9900KFの画像がI7になってます。


446. 名無しさん - 2021/02/14(Sun) 11:54 - [削除]

いつも使わせていただいております
光学ドライブを複数選択できるようにしてもらえると助かります


445. 名無しさん - 2021/02/13(Sat) 12:43 - [削除]

いつもお世話になっております。

Z590、H570、B560等のRocket向けのマザボの追加をお願い致します。


444. ポーランド - 2021/02/09(Tue) 11:03 - [削除]

>>441 売り切れだと表示されなかったはずです


443. FJ - 2021/02/08(Mon) 10:33 - [削除]

MSIのマザーボード『MPG Z490 GAMING EDGE WIFI』の商品画像が、Z490Mの物になってしまっているのは私だけでしょうか。


442. 名無しさん - 2021/01/25(Mon) 14:59 - [削除]

Quadroのグラボを選択すると、消費電力がエラーで計算されません。ご確認いただければ幸いです。


441. よくいるアリ - 2021/01/22(Fri) 18:37 - [削除]

cpu Ryzen 5900xが僕が見る限りないのでできれば追加して欲しいです


440. 名無しさん - 2021/01/14(Thu) 15:22 - [削除]

サウンドカードの項目消して、マウスキーボードを追加して欲しい、モニターもリフレッシュレートで検索できるようにして欲しい


439. めがね - 2021/01/07(Thu) 18:41 - [削除]

>>437,>>438
あけましておめでとうございます。
こちらこそ、今年もよろしくお願いいたします。

>>438
報告ありがとうございます、設定ミスがあったので修正して復旧しました。

>>437,>>433
報告ありがとうございます、追加と修正をして対応しました。

>>435
メーカー欄に追加しました。

>>432,>>431,>>427
当サイトの対応製品は、各カテゴリのスペック検索結果で存在する商品のみです。

>>426
簡易的に修正しました。今後対応するかは未定です。

>>425
追加しました。


438. 名無しさん - 2021/01/07(Thu) 15:04 - [削除]

あけましておめでとうございます。今年も宜しくお願いします。
437の方と似たような不都合なのですが、メモリのカテゴリーでも絞り込み検索を掛けると明らかに想定される検索結果よりも少ない件数しかヒットしない不都合が起きています。(※例 ADATAでメーカー絞り込み検索をかけると数十件ヒットする筈が4~5件しかヒットしない)
確認の程、宜しくお願いします。


437. 名無しさん - 2021/01/04(Mon) 20:38 - [削除]

あけましておめでとうございます。今年もよろしくお願いいたします。
すでに他の方も書かれていますがSSDについてです。
商品側データはインターフェース情報の細分化が進んでいるようで、PCIeの商品ほぼ全てが「PCI-Express Gen3」とか「PCI-Express Gen4」などになっています。
このため絞り込み条件の「インターフェース」で「PCI-Express」を指定しても数件しかヒットしなくなっています。
ご確認頂けないでしょうか。よろしくお願いいたします。


436. 334 - 2020/12/31(Thu) 09:17 - [削除]

RTX2000番台ってもう、精算止まってるんですかね?前よりものすごく高くなっているんで、気になっていたんで。



掲示板トップ | 過去ログ