BBS

※ 製品の追加要望は、価格.comの製品ページのURLを記入してください。

名前
メール
件名
本文
画像/ファイル
削除キー
(次のページで投稿内容をご確認いただきます)

504. 名無しさん - 2022/01/14(Fri) 19:35 - [削除]

ダークモード実装してほしいな(チラ


503. 503 - 2022/01/06(Thu) 08:04 - [削除]

交換性を知りたいです


502. オタク - 2021/12/30(Thu) 18:52 - [削除]

そろそろDDR5メモリの項目がほしいなぁ(チラッチラッ)


501. めがね - 2021/12/16(Thu) 21:03 - [削除]

>>499
現在使用しているサーバが2022年3月31日にサービスの提供が終了するので、
それまでに移転して対応する予定です。

>>500
お久しぶりです、お疲れ様です。
当サイトの立ち上げ時などの意見や長い間の利用、ありがとうございます。
来春には多少変更があると思いますが、今後ともよろしくお願いします。

リクエストについてですが、
現在使用しているサーバのサービスの提供終了により、サーバの移転をする予定です。
移転に伴いサーバの仕様が変わり、それに合わせて全て作り直しているので
この際にカテゴリや自由に編集出来る欄を追加したいと思っています。
ただ正直な所、進捗があまり良くないのでどうなるか分かりません…


500. 元バイヤー - 2021/12/14(Tue) 16:36 - [削除]

めがねくん、お疲れさまです。
私も友人、知人のパーツ見積もり依頼が最近多くて、使わせてもらっています。
見るたびに便利になってきていて、さすがだなと思っています。

今年もあと少しになってきました。
体にお気をつけ、無理せず新年を迎えてください。

さて、いろいろリクエストがありますが
>>484さんの
>「その他パーツ」として値段と商品名を自分で打ち込んで、追加できるように
これの実装は良いアイデアかと。
未対応の新製品等を追加してほしいリクエスト対応に時間がかかるのであれば
「その他パーツ」の項目にてユーザーの皆さんは手入力で、
凌げるので実装、対応までの避難所的な使い方もできると思います。
ではでは~


499. 名無しさん - 2021/12/11(Sat) 23:57 - [削除]

HTTPS対応ってされませんか?
毎回Chromeで警告が出てうざったいので


498. 名無しさん - 2021/12/04(Sat) 13:12 - [削除]

下の書き込みした者です
電源に有る訳ありませんでしたね何を勘違いしていたのか…
削除パス入れ忘れたので消せませんスレ汚し申し訳ありませんでした


497. 名無しさん - 2021/12/04(Sat) 12:08 - [削除]

電源に 虎徹 MarkII SCKTT-2000 を選ぼうとしたんですが選択肢に出てきませんでした


496. 名無し - 2021/12/03(Fri) 03:34 - [削除]

今度はデフォルトでアルダーレイクが表示されないのですが…


494. 名無しさん - 2021/11/21(Sun) 15:09 - [削除]

自分なりに組んでみたんですけど、もし相性とか干渉で問題があるかわからなくて相談したいんですけどここじゃない方がいいです?


493. 名無しさん - 2021/11/14(Sun) 16:16 - [削除]

CPUクーラーのソケット絞り込みにLGA1700の追加お願いします。


492. めがね - 2021/11/13(Sat) 21:09 - [削除]

>>491
12世代から消費電力の表記方法が変わったせいか、
価格.comのスペック情報にTDPの記載がないので正常に表示されません。
当サイトが今後対応するかは、価格.comの記載の仕方次第で決めます。

>>490
設定していなかったので追加しました。報告ありがとうございます。


491. 名無しさん - 2021/11/11(Thu) 14:10 - [削除]

不具合報告。
CPUでLGA1700を選択→TDPで任意選択するとCPUが表示されない。


490. 名無しさん - 2021/11/10(Wed) 15:13 - [削除]

不具合かな?
ビデオカードで6600XTと6600を選ぶとPowerがErrorになりますね。


489. nanasisann - 2021/11/04(Thu) 17:31 - [削除]

【CPU】インテル Core i5 10400 BOX ¥20,970 @最安
【メモリ】CFD W3U1600PS-4G [DDR3 PC3-12800 4GB 2枚組] ¥3,215 @最安
【マザーボード】MSI MPG Z490 GAMING PLUS ¥10,980 @最安
【ビデオカード】玄人志向 GALAKURO GAMING GG-RTX3060-E12GB/OC/DF [PCIExp 12GB] ¥64,900 @最安
【サウンドカード】ASUS Xonar SE ¥4,400 @最安
【SSD】crucial MX500 CT1000MX500SSD1/JP ¥10,697 @最安
【HDD】東芝 MN08ACA16T/JP [16TB SATA600 7200] ¥39,800 @最安
【ケース】COOLER MASTER MasterBox MB511 ARGB MCB-B511D-KGNN-RGA ¥10,450 @最安
【電源】COOLER MASTER V1200 Platinum RSC00-AFBAG1-JP ¥22,537 @最安
【OS】マイクロソフト Windows 10 Home 64bit 日本語 DSP版 ¥9,980 @最安
【合計】¥ 197,929


488. 名無しさん - 2021/11/03(Wed) 19:10 - [削除]

SSDのメーカー欄にMSIの追加をお願いします


487. 名無しさん - 2021/10/31(Sun) 18:33 - [削除]

管理人様、いつもお世話になっております。

電源でMSI製を追加お願いします。

またそろそろ枠だけでいいのでDDR5メモリの追加をお願いします。


486. 名無しさん - 2021/10/25(Mon) 22:02 - [削除]

こういった商品情報などはどのようにして取り込んでるのでしょうか?自分も同じようなものを作ってみたいです。


485. 名無しさん - 2021/10/21(Thu) 10:07 - [削除]

製造・出荷されてないRadeon RX6700を消してRX6600の追加をお願いします



掲示板トップ | 過去ログ